Предмет: Физика,
автор: dzigurda2003
C высоты 200 м тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с — Через какое время тело упадет на Землю (сопротивление воздуха не учитывается, g = 10. )?
A) 13 с
В) 3 с
C) 7 с
D) 10 с
E) 17 с
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 10,6с
Объяснение: Высота подъема тела равна:
h=(Vн²-V²)/g=30²/10=90м
Время подъема тела равно:
t1=Vн/g=30/10=3c
Высота падения тела равна: 200+90=290м.
Время падения тела с высоты 290м
t2=√2h/g=√2*290/10=√58=7,6с
Общее время через которое упадет тело равно:
t=t1+t2=3+7,6=10,6с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: 666ZoMbIe666
Предмет: Русский язык,
автор: наталья170
Предмет: Английский язык,
автор: nadiran785
Предмет: Математика,
автор: mariib1