Предмет: Химия,
автор: ulanavolosik
обчисліть масову частку оксигену в алюміній сульфатні Al2(SO4)3
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ
ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
56%
Объяснение:
Al2(SO4)3= 27×2+((32+64)×3)=342 гр/моль
342гр/моль———100%
12×16=192гр/моль О2 ———Х=56%
Автор ответа:
2
Ответ:56.1%
Объяснение:
Молярная масса сульфата алюминия
M(Al2(SO4)3)=27×2+32×3+16×12=342г/моль
М(О)=12×16=192
W(O)=12×16÷342×100%=56.1%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: серго5885
Предмет: Русский язык,
автор: UnicornAnnete
Предмет: Русский язык,
автор: nary5cool
Предмет: Русский язык,
автор: Серико
Предмет: Информатика,
автор: book24