Предмет: Химия,
автор: osamaabdeltwab750
Смешивают 200 г 10% раствора соляной кислоты и 300 г 20 раствора соляной кислоты. каков процент растворенного вещества в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
1
m(конечного раствора)=200+300=500г
m1(вещества)=200*0.1=20г
m2(вещества)=300*0.2=60г
m(конечного в-ва)=80г
Ответ:C=80*100/500=16%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pe4enovanatali1
Предмет: Окружающий мир,
автор: алрегвенера2005
Предмет: Русский язык,
автор: субхан
Предмет: Окружающий мир,
автор: yurakqbeenp7rcui