Предмет: Астрономия, автор: vsevolodkazennikov16

астероид хирон приближается к Солнцу на расстоянии 8,5 А и В офелию удаляется на расстоянии 18,9 Определите эксцентриситет орбиты этого небесного тела передвижение вокруг Солнца Возможно ли его столкновениями с планетами

Ответы

Автор ответа: AminaMukhamedkalieva
0

Ответ:

нам дано r(a)=8,5 a.e.. r(p)=18,9 a.e.. эксцентриситет равен е=с/а, где с=r(p)-r(a) - фокальное расстояние (полурасстояние между фокусами) и а=r(p)+r(a) - большая полуось эллипса. тогда е=10,4/27,4=0,3795

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: казактили30