Предмет: Физика, автор: dariakondrashova04

задача номер 2 памагите решить

Приложения:

galinka0033: ссылка---> all-reshenie
есть решение этого задания
22 июня
сайт «математика физика химия матан термех сопромат»

Ответы

Автор ответа: pavlo0303
0

Ответ:

N=3,33*10^22 m0=3*10^-26 кг

Объяснение:

2 m = pV v = m/M N = Na*v = Na*m/M = Na*pV/M = 6*10^23 *1000*10^-6 /0,018 =3,33*10^22 m0 = M/Na = pV/N = 0,018 /6*10^23 =3*10^-26 кг

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ромашка7771