Предмет: Физика, автор: Qupony

Нужна помощь с решением, буду признателен тому кто поможет.
Тело двигаясь с начальной скоростью 3м/с прошло за 24 секунды путь 120 метров, нужно найти ускорение

Ответы

Автор ответа: LymarIvan
0

Ответ:

0,167 м/с²

Объяснение:

Дано:

v_0 = 3 м/с

t = 24 с

s = 120 м

_______

a - ?

Формула перемещения при равноускоренном движении:

s=v_0t+\frac{at^2}{2}

Отсюда

2s=2v_0t+at^2\\at^2=2s-2v_0t\\a=2\frac{s-v_0t}{t^2}\\a=2\frac{120-3*24}{24^2}\approx 0.167 \frac{m}{s^2}

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Жибека1