Предмет: Физика,
автор: Pusja6363
Задача по физике :
Каково давление сжатого воздуха, находящегося в баллоне вместимостью 20 л при 27 С, если масса этого воздуха 6 кг?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
P=2,6 МПа
Объяснение:
P=vRT/V=m/M*RT/V=6/(29*10⁻³)*8.31*(273+27)/20=262*10⁴ Па=2,6 МПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: имм4
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: loa444555
Предмет: Русский язык,
автор: elenafrolova31
Предмет: Математика,
автор: Малук
Предмет: Русский язык,
автор: Alenik12