Предмет: Физика, автор: artemsterka

Через проводник сопротивлением 100 Ом идёт ток силой 0.1А,чему равна работа тока за 2 минуты?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано: R=100 Ом; I=0,1 А; t=2 мин=120 с; А - ?

---------------------------------------------------------------

A=U * I * t

A=(I*R) * I * t=I²Rt

----------------------

A=(0,1)² * 100 * 120=1/100 * 100 * 120=120 Дж  -  это ответ.

Автор ответа: onetfriend
2

Ответ:

Объяснение:

I=0,1 А

R=100 Ом

t=2 мин=120 с

A -?

A=UI*t

U=I*R=0,1 * 100=10 В

A=U*I*t=10*0,1*120=120 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: anpilovasofiya
Предмет: Окружающий мир, автор: Gorohnikita