Предмет: Физика, автор: maksimkakotov1994

Амперметр класса точности 1 с пределом измерения 10А внутреннее сопротивление 0,09 Ом включен параллельно шунту, расширяющему предел измерения до 50 А. Определить сопротивление шунта.

Ответы

Автор ответа: vadim17081
1

Для определения сопротивления шунта есть формула:

r=\frac{R}{n-1}\\

n=50/10=5

r=\frac{0.09}{5-1}=0.0225 Om

Ответ: 0.0225 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: юля1186
Предмет: Литература, автор: musaeva5