Предмет: Физика,
автор: lsnak
Определите ЭДС, которая индуцируется в контуре, состоящем из N=10 одинаковых витков сечением S=5см2, если их внесли в магнитное поле с индукцией B=0.1Тл, в течение 0.005с. Плотность витка перпендикулярна к линиям индукции.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
N = 10
S = 5 см² = 5·10⁻⁴ м²
ΔB = 0,1 с
Δt = 0,005 с
______________
ЭДС - ?
ЭДС = N·S·ΔB / Δt
ЭДС = 10·5·10⁻⁴·0,1 / 0,005 = 0,1 B
lsnak:
большое спасибо, ответ сходится :)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: linkerlol
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 123mikhail
Предмет: Английский язык,
автор: olga1306
Предмет: Русский язык,
автор: Nat2009