Предмет: Физика,
автор: hudoi200670
Луч переходит из воды в стекло. Угол падения 30 0 .Найти угол преломления.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
n1(воды)=1.333, n2(стекла)=1.56
по закону преломления
sin30/sinx=n2/n1, sinx=0.5*1.56/1.333= 0.585, угол прел х=arcsin0.585= 35.8°
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Schools3
Предмет: Русский язык,
автор: Софа111111111111111
Предмет: Другие предметы,
автор: Каролина201
Предмет: Физика,
автор: лиза2956
Предмет: Математика,
автор: olinok78