Предмет: Физика, автор: Denys1207

Пожалуйста помогите решить задачу по физике срочно нужно((
Отдаю последние 45 балов.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

x(t) = 4*t - 0.05*t^2

первая производная - скорость

V(t) = 4 - 0.1*t

найдем время когда скорость = 0

0 = 4 - 0.1*t

t = 4 / 0.1 = 40 секунд

координата

x(40) = 4*40 - 0.05*40^2 = 80 метров

ускорение - вторая производная от координаты

a = - 0.1 м/с^2

от времени не зависит - значить ускорение постоянно


Denys1207: Ого, спасибо. Надеюсь всё правильно :) Ибо я вообще в этом не разбираюсь :с
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ЯлюблюСтаврополь
Предмет: Английский язык, автор: Fuad1234