Предмет: Другие предметы, автор: Кристина3223

Медицина.Во флаконе 0,25 пенициллина. Пациенту назначено 400.000 ед. антибиотика. Ваши действия по разведению и расчёт дозы.

Ответы

Автор ответа: juliajuliajuila0208
0

Ответ:

Если рассуждать логически, то для начала нужно рассчитать сколько единиц пенициллина во флаконе:

0,25 г = 250 мг = 250.000 ЕД,

тогда получается, что одного флакона пациенту не хватит.

Следовательно, 400.000 ЕД - 250.000 ЕД = 150.000 ЕД (нужно взять из второго флакона.)

(150.000 ЕД = 0,15 г)

Надеюсь, что все так. Удачи!

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: 12йцфыяч