Предмет: Физика, автор: Katerina1233211

Строительная лебедка с КПД n=0,60 за 45 с поднимает на высоту h=15м ванну объемом V=0,30 м(в кубе), полностью наполненную бетонным раствором, плотностью p=1,8x10 кг/м(в кубе). Ванна при подъеме движется равномерно. Определить мощность лебедки

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

масса бетона m=р*V=1.8*10³*0.3= 540 кг

полезная работа Ап=mgh= 540*10*15=... Дж

затрачена работа Аз=Ап/n=.... Дж

мощность Рз=Аз/t=.... Вт

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: нургул2
Предмет: Русский язык, автор: Aruzhanismagulova900