Предмет: Физика,
автор: khairullaminbashir22
№ 5. Рабочее тело получило от нагревателя 1000 Дж и отдало холодильнику 400 Дж. Определите КПД тепловой машины. Ответ: ________ %.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
η=Q1-Q2/Q1×100%
η=1000Дж-400Дж/1000Дж×100%
η=0,6×100%
η=60%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: андрей845
Предмет: Русский язык,
автор: DAVLET2
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ЖЕНЯ2435
Предмет: Математика,
автор: Alexandra0612
пожалуйста, реши и другие мои физические задачи.