Предмет: Физика, автор: alexfed200697

помогите пожалуйста это срочно с решением и формулой​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 22см

Объяснение: По закону Гука: Fупр=k*ΔL, где: k-жесткость тела, Н/м;

ΔL-удлинение резинки.

Отсюда k=Fупр/ΔL=45/0,05=500 Н/м

Удлинение при приложении силы 110Н равно: ΔL=Fупр/k=110/500=0,22м=22см

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: fanatka5617