Предмет: Физика,
автор: Tjji
СРОЧНО!!! в электрическом кипятильнике вода нагревается от 20° до кипения за 30 минуты силу тока проходящего по обмотке нагревателя в два с половиной а разность потенциалов между концами равна 220 вольт и кпд нагревателя 70% найти массу воды
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Q1=cm(t2-t1)
Q2=IIUt
η=75%=0,75
сm(t2-t1)/IIUt=0,75
Объяснение:
m=0,75IUt/cm(t2-t1)
m=0,75×2,5A×220B×1800c/4200×80°
m=742500/336000
m=2,2кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: nastia111203
Предмет: Українська мова,
автор: olenaferenecz
Предмет: Русский язык,
автор: lenadzi
Предмет: Алгебра,
автор: ПеФенькО
Предмет: Математика,
автор: Аноним