Предмет: Физика,
автор: 12илья
найдите работу, которая совершается при изобарном нагревании 300моль газа на 400К
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
A=n*R* ΔT=800*8.31*500=3,3*10^6 Дж=3,3 МДж
ΔU= 6,1 МДж
Q=9,4 МДж=9,4*10^6 Дж – теплота, сообщенная газу при изобарном нагревании
n=800 моль – количество вещества газа
ΔT=500 К – изменение температуры
R=8,31 Дж/(моль*К) – мольная газовая постоянная
A – ? – работа газа
ΔU – ? – изменение внутренней энергии
Согласно I началу термодинамики
Q=ΔU+A
Работа газа при изобарном процессе
A=n*R* ΔT=800*8.31*500=3,3*10^6 Дж=3,3 МДж
Изменение внутренней энергии
ΔU=Q–A=9,4-3,3=6,1 МДж
Автор ответа:
0
Ответ:
1MJ
Объяснение:
A= v*R*T
A=300*8.31*400=1MJ
12илья:
откуда R?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: SHASTINA
Предмет: Другие предметы,
автор: innaviktorovna
Предмет: Русский язык,
автор: gulievalarisa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: irinainessa
Предмет: Математика,
автор: meshgan