Предмет: Математика,
автор: Dragon917382465
На заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000 р за центнер и 2 т грибов .Сколько платили сборщикам за 1т грибов если за все грибы заплатили столько же сколько за ягоды ? Что дороже 1кг грибов или 1кг ягод?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 16000 х 5 = 80000 (р) - заплатили за ягоды
2 т = 20 ц
2) 80000 : 20 = 4000 (р.) - цена грибов за 1 ц1 т = 10 ц
3) 4000 х 10 = 40000 (р.) - за 1 т грибов1 ц = 100 кг
4) 16000 : 100 = 160 (р.) - за 1 кг ягод
5) 4000 : 100 = 40 (р.) - за 1 кг грибов
6) 160 - 40 = 120 (кг) - на столько дороже ягоды, чем грибы
2 т = 20 ц
2) 80000 : 20 = 4000 (р.) - цена грибов за 1 ц1 т = 10 ц
3) 4000 х 10 = 40000 (р.) - за 1 т грибов1 ц = 100 кг
4) 16000 : 100 = 160 (р.) - за 1 кг ягод
5) 4000 : 100 = 40 (р.) - за 1 кг грибов
6) 160 - 40 = 120 (кг) - на столько дороже ягоды, чем грибы
Автор ответа:
0
1) 5ц=500кг , 2т=2000кг
16000 * 5 = 80000 (руб) все ягоды
2) 80000 / 500 = 160 (руб) за 1 килограмм ягод
3) 80000 / 2000 = 40 (руб) за 1 килограмм грибов
4) 40 * 1000 = 40000 (руб) за 1 тонну грибов
5)160 / 40 = 4, ягоды дороже грибов в 4 раза
16000 * 5 = 80000 (руб) все ягоды
2) 80000 / 500 = 160 (руб) за 1 килограмм ягод
3) 80000 / 2000 = 40 (руб) за 1 килограмм грибов
4) 40 * 1000 = 40000 (руб) за 1 тонну грибов
5)160 / 40 = 4, ягоды дороже грибов в 4 раза
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kipos708
Предмет: Русский язык,
автор: mehrinsasabirzan
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: PROK1LL