Предмет: Химия, автор: yasska17

11. Рассчитайте, сколько грамм воды и соли необходимо взять для приготовления 700 мл раствора с плотностью 1,2 г/мл и массовой долей 20 %.

Ответы

Автор ответа: farco2004
1

Ответ:

Объяснение:

m(раствора)=V*p=700×1,2=840г

20%=0,2

0,2=х/840

х=168г (соли)

840-168=672 г (воды)

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Диана101111111