Предмет: Физика,
автор: goblin0shkolnick
Две точки двигаются по окружностям, имеющим общий центр. Первая — по окружности радиуса r=1 м с постоянной угловой скоростью ω=0,5 рад/с, а вторая по окружности радиуса R=4 м c постоянной угловой скоростью Ω=2 рад/с. Обе точки двигаются по часовой стрелке. Определите модуль скорости второй точки относительно первой в тот момент, когда они оказываются на прямой, проходящей через центр окружности, причём центр окружности находится между ними. Ответ выразите в м/с, округлив до десятых.
Ответы
Автор ответа:
2
В этот момент их силы будут направлены в противоположные стороны.
Ответ: 8.5 м/с
goblin0shkolnick:
к сожалению ответ не верный
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: IrinaBlack
Предмет: Русский язык,
автор: valentina105
Предмет: Русский язык,
автор: манучарян
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 312ksusha123