Предмет: Физика, автор: 3ca

!!!НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!!

Номинальная мощность трансформатора S=10 кВА. Номинальное
входное напряжение 660В, выходное 380 В. Потерями в трансформаторе
пренебречь. Определить коэффициент трансформации, токи в первичной
и вторичной обмотках.

Ответы

Автор ответа: vladimirgrigorev2022
2

Ответ:

k=U1/U2=660 В. /380 В. =1,7

I1=S/U1=10000 В. *А. /660 В. =15 А.

I1=S/U2=10000 В. *А. /380 В. =26 А.

Объяснение:

Похожие вопросы