Предмет: Физика,
автор: daryayatchenko
Помогите пожалуйста , очень срочно !! Прошу
Определите ускорение тела если за 10мин двигаясь из состояния покоя преодолело расстояние 2 км
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t = 10 мин = 600 сек
S = 2 км = 2000 м
---------------------------------
Найти:
a - ?
Решение:
Воспользуемся формулой формулой перемещение тела, именно при помощи такой формулы мы найдем ускорение тела:
S = υ₀ × t + (a×t²)/2 - пройденный путь тела (перемещение тела)
Так как υ₀ = 0, тогда:
S = 0 × t + (a×t²)/2 = 0 + (a×t²)/2 = (a×t²)/2 ⇒ S = (a×t²)/2 ⇒
S = (a×t²)/2 | × 2
2S = a×t² ⇒ a = 2S/t² - ускорение тела
a = (2×2000 м)/(600 сек)² = 4000 м / 360000 сек² ≈ 0,011 м/сек²
Ответ: a = 0,011 м/сек²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tanyapashkova
Предмет: Английский язык,
автор: AnnaId1999
Предмет: Английский язык,
автор: ксеничкакошка
Предмет: Русский язык,
автор: ITAREZ
Предмет: Английский язык,
автор: zemis26