Предмет: Физика, автор: olgashepeleva42

Определить энергию электрического поля конденсатора емкостью 5 мкФ, в котором накоплен заряд 4 мКл. Ответ запишите числом округлив его до десятых у Дж

Ответы

Автор ответа: LymarIvan
0

Ответ:

1,6 Дж

Объяснение:

C = 5 мкФ = 5×10^-6 Ф

q = 4 мКл = 4×10^-3 Кл

__________________

W - ?

W = q² / 2C

W = (4×10^-3)² / ( 5×10^-6×2) = 1,6 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир, автор: esavostenya
Предмет: Русский язык, автор: ксюшечкалапатулечка