Предмет: Другие предметы,
автор: taldykin2017
определите сопротивление электрической плитки если спираль выполнена нихромовым проводом, удельное сопротивление нихрома 1,05 * 10^6 Ом , сечение 0,45мм^2 (1мм^2=10м^5м^2) длинна 1,5м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
po=1.05*10^-6 Ом*м, 1мм²=10^-6 м²
R= po*L/S = 1.05*10^-6*1.5/0.45*10^-6= 3.5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: ульяна224
Предмет: Другие предметы,
автор: Anna1016
Предмет: Русский язык,
автор: mashaprm20041
Предмет: Математика,
автор: jansulu1
Предмет: Биология,
автор: melisaboom