Предмет: Физика,
автор: paysart
Подскажите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
118 кДж
Объяснение:
Олово взято при температуре плавления.
Количество теплоты, необходимое для плавления олова, определяется по формуле
Q = λ*m, где λ = 59000 Дж/кг - удельная теплота плавления олова.
Q = 59000 Дж/кг * 2 кг = 118000 Дж = 118 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lerakolganova
Предмет: Русский язык,
автор: НютаСтолярова
Предмет: Другие предметы,
автор: даниил247
Предмет: Математика,
автор: фвыфвыавпыпп
Предмет: Русский язык,
автор: Lewamarkelov