Предмет: Химия, автор: ingaantonova2016

Обчислити об'єм водню, необхідний для отримання 4 л метану.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

V(CH4) = 4 l

V(H2) - ?

n(CH4) = 4 / 22.4 = 0.178 mol = 0.18 mol

x mol       0.18 mol

2H2 + C = CH4

2 mol         1 mol

2:x = 1:0.18

x = 0.09

V(H2) = 0.09 * 22.4 = 2.016 l

Ответ: 2.016 l .

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: семьядруж1234