Предмет: Физика, автор: zheka100904

очень срочно с решением надо!!!
Определите среднюю квадратичную скорость молекулы газа при -73°С. Молярная масса газа М = 0,02 кг/моль. (R = 8,31 Дж моль· К )

А) ≈ 500м/с
В) ≈ 600м/с
С) ≈ 800м/с
Д) ≈ 700м/с
Е) ≈ 400м/с

Ответы

Автор ответа: bahytgulkabylainova
1

Ответ:

ответ А

v=\/3RT/M

v=\/3×8,31×200/0,02=\/249300=500м/с

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Олемя67
Предмет: Математика, автор: умница689