Предмет: Химия, автор: anastasiaivanova2580

10. Массовая доля брома равна 58,82 %:
а) в бромиде натрия;
б) в оксиде брома (VII);
в) в бромиде кальция;
г) в бромоводородной кислоте.
помогите пожалуйста очень срочно​

Ответы

Автор ответа: FoxCadet
2

Ответ:

Ни в одном из вариантов

Объяснение:

А)NaBr

M(Br) 80

M(Na) 23

80/103= 0.776= 77.6%

Б) BrO3

M(Br) 80

M(O2) 16•3=48

80/128=0,625= 62.5%

В) СаBr

M(Ca) 40

80/120= 66.6%

Г) HBr

80/81= 98.7 %

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Киря23187346
Предмет: Русский язык, автор: kseniya2389