Предмет: Физика,
автор: gidxn1
Конькобежец движется по горизонтальному пути равномерно, а затем за некоторое время t проезжает до остановки путь 20 м равнозамедленно. Найдите это время t если коэффициент трения 0,01. Ускорения свободного паления 10 м/с2.
(Ответ дайте в сек)
azimovad1:
Мне тоже нужен ответ, нашли решению?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m·V²/2 = F·S
m·V²/2 = μ·m·g·S
V = √(2·μ·g·S) = √ (2·0,01·10·20) = 2 м/с
S = V² / (2·a)
a = V²/(2·S) = 2² / (2·20) = 0,1 м/с²
t = а / V = 0,1/ 2 = 0,05 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KutminaAlenka
Предмет: Русский язык,
автор: mama1212
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Fox534678
Предмет: Окружающий мир,
автор: malgina1