Предмет: Физика, автор: raulbaksh

На сколько миллиметров удлинится метровый стержень из инвара, если его с улицы, где температура равна -21Co, принесли в здание, где температура равна +23Co?

Ответ (округли до тысячных): стержень удлинится на
______ мм.


raulbaksh: если кто поможет даю баллы

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
3

Ответ: 0,066мм

Объяснение:

l=lо(αΔT+1)=1000*(1,5*10⁻⁶*44+1)=1000,066мм

Δl=l-lо=1000,066-1000=0,066мм

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: DobSava1
Предмет: Українська мова, автор: наталина07