Предмет: Физика,
автор: maks14trippie
Определить напряжение на первичной обмотке трансформатора с коэффициентом трансформации 5, если номинальная мощность трансформатора 1 кВт, а ток во вторичной обмотке равен 10 А
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
U₂ = P / I₂ = 1 000 / 10 = 100 В
U₁ = U₂·k = 100·10 = 1000 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Leraklass234
Предмет: Английский язык,
автор: nastyasidorec
Предмет: Английский язык,
автор: валькаXD
Предмет: Математика,
автор: Galaktika1111
Предмет: Алгебра,
автор: катя5226