Предмет: Химия,
автор: ali200497
В 100г 14% го раствора гидроксида натрия растворили 11.2л (So2).Определите массу соли полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(NaHSO₃) = 36,4 г.
Объяснение:
n(SO₂) = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль (избыток)
n(NaOH) = 100 г · 0,14 / 40 г/моль = 0,35 моль (недостаток)
NaOH + SO₂ ⟹ NaHSO₃
n(NaHSO₃) = 0,35 моль
m(NaHSO₃) = 0,35 моль · 104 г/моль = 36,4 г.
Автор ответа:
0
Ответ:
В приложении
Объяснение:
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vaperky
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Maria45gmailcom
Предмет: Русский язык,
автор: catlolart