Предмет: Физика,
автор: lolahhaah
Найти мощность источника света. Ответ выразить в Вт. Источник за время Δt=7,1*10^(-4) излучает N=7,6*10^(14) фотонов. При этом 3.2% фотонов отражается, а 96.8% поглощается. Длина волны 1.5*10^(-7) метра.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
E=h*v
h=6,62*10^-32Дж*с
v=7*10^14Гц
E=6,62*10^-32*7*10^14=46,34*10^-18Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: какоймеркой
Предмет: Русский язык,
автор: 123456789101112138
Предмет: Русский язык,
автор: KristiMars
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: AlienQueen