Предмет: Химия,
автор: espadariyad
Сколько моль содержат 240 г оксида меди (II) CuO:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n = 3 моль
Объяснение:
n = m : M
M(CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль
#Молярную массу можно находить из таблицы Менделеева
n(CuO) = 240 : 80 = 3 моль
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(CuO) = 240 г
Найти: n(CuO) - ?
Решение:
M(CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль
n = m/M ⇒ n(CuO) = 240/80 = 3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ritka46
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mamedzade17
Предмет: Английский язык,
автор: Nanastora