Предмет: Физика, автор: hsjdidjehdoxodp

за какой промежуток времени распространяется звуковая волна в воде на расстоянии 29 км, если её длина равна 7, 25 м, а частота колебаний 200 Гц?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Находим скорость волны в воде из формулы:
V = λ*υ = 7,25*200 = 1450 м/с

Промежуток времени:
Δt = S / V = 29 000 / 1450 = 20 секунд


Похожие вопросы