Предмет: Химия,
автор: Анита5060
определить массу алюминия, если при анализе сплава получено 0,5008 г оксида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,2650 г
Дано:
m(Al₂O₃) = 0,5008 г
m(Al)-?
Объяснение:
Ar(Al) = 26,9815
M(Al) = 26,9815 г/моль
Mr(Al₂O₃) = 2*26,9815 + 3*15,9994 = 101,9612
M(Al₂O₃) = 101,9612 г/моль
в 101,9612 г Al₂O₃ содержится 53,9630 г Al
в 0,5008 г Al₂O₃ ------------------- m г Al
m(Al) = 0,5008 г*53,9630 г/101,9612 г = 0,2650 г
Ответ: 0,2650 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SoniLight
Предмет: Русский язык,
автор: ello567
Предмет: Английский язык,
автор: baburskaya
Предмет: Математика,
автор: Воклвоао4вр
Предмет: Алгебра,
автор: Jfhjhvj967