Предмет: Экономика,
автор: GlobalCrab
ОЧЕНЬ СРоЧНО!!!!
Функция общих издержек фирмы – производителя учебных пособий TC=6q+2q^2. Она продает свою продукцию по цене P=26 руб. за одну книгу. Найдите объем выпуска, который принесет максимальную прибыль.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5
Объяснение:
По формуле TC'(q макс) = p:
TC' = 6 + 4q
6+4q = 26
4q = 20
q = 5
Объем продукции для максимальной прибыли равен 5.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: даа13
Предмет: Русский язык,
автор: Громовой
Предмет: Английский язык,
автор: Queen7711
Предмет: Биология,
автор: KBV03
Предмет: Литература,
автор: natashapanteleozciht