Предмет: Математика, автор: mmisiszx

за 7/10 колбасы заплатили 14000 сумов какова цена колбасы за 2 кг


Аноним: Что значит 7/10?в чем измеряется
Аноним: Кг
Аноним: А в чом ещо может измеряться?

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

Удачи)

Пошаговое объяснение:

70% - 14000 руб.

100% - х руб.

х = 100*14000/70 = 20000 руб.

2 кг колбасы=40000 руб


Аноним: Чувствую,что вы хороший человек(оставлю оценку и спасибо))
Аноним: Спасибо)
iramazurk: Это вы нашли за 1 кг. А нужно 2 кг
Аноним: ну за 2 кг будет 40000 руб
iramazurk: Ну так нужно давать полный ответ!
Автор ответа: iramazurk
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/10 = 0,7

0,7 кг = 14000 сумов

2 кг = х сумов

0,7/2 = 14000/х

х = 2 * 14000 / 0,7

х = 28000/0,7

х = 40000

Ответ : 40000 сумов

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: МНЕТУТОЧЕНЬКРУТ0