Предмет: Математика,
автор: mmisiszx
за 7/10 колбасы заплатили 14000 сумов какова цена колбасы за 2 кг
Аноним:
Что значит 7/10?в чем измеряется
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Удачи)
Пошаговое объяснение:
70% - 14000 руб.
100% - х руб.
х = 100*14000/70 = 20000 руб.
2 кг колбасы=40000 руб
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
7/10 = 0,7
0,7 кг = 14000 сумов
2 кг = х сумов
0,7/2 = 14000/х
х = 2 * 14000 / 0,7
х = 28000/0,7
х = 40000
Ответ : 40000 сумов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: томик4
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: irina6779
Предмет: Физика,
автор: FalkonFire
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: МНЕТУТОЧЕНЬКРУТ0