Предмет: Математика, автор: Dyrashka55

Помогите пж, с условием
Купили 4 книги по 35 рублей и столько же блокнотов по 18 рублей. Сколько денег заплатили?
Реши задачу двумя способами.
Срочно.....

Ответы

Автор ответа: RiToin
10

Книги - 4 шт., по 35 руб.

Блокноты - 4 шт., по 18 руб.

Всего потрачено - ?

- - - - - - - - - - -

Решение #1:

Сколько денег потрачено на книги:

4 · 35 = 140 (руб)

Сколько денег потрачено на блокноты:

4 · 18 = 72 (руб)

Всего потрачено:

72 + 140 = 212 (руб)

- - - - - - - - - - -

Решение #2:

Цена одной книги и одного блокнота вместе:

35 + 18 = 53 (руб)

Так как купили 4 книги и 4 блокнота, умножаем на 4:

53 · 4 = 212 (руб)

- - - - - - - - - - -

Ответ: 212 рублей.


Dyrashka55: Спасибо
RiToin: пожалуйста)
Автор ответа: margo010810
1

Ответ:213рублей

Пошаговое объяснение:

1) 35•4=140(руб) заплатили за 4 книги

2) 18•4=73(руб) заплатили за 4 блокнота

3) 140+73=213(руб) заплатили всего

-------------------

(35•4)+(18•4) =213 рублей


Dyrashka55: Спасибо, только немного не правильно потому что, 18*4=72 и т. Д
Dyrashka55: Но все равно спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ra09
Предмет: Русский язык, автор: slava04102005