Предмет: Физика,
автор: XxBigGim
Цинковый шар объёмом 32 см3 уронили в озеро. Вычисли, с какой силой он выталкивается из воды.
Принять g=9,8Н/кг.
Ответ (округли до тысячных, вырази в системе СИ):
FA≈ ..... .....
Во второе окошко запиши единицы измерения.
Ответы
Автор ответа:
1
Fа=p0gV
Fа=1000*9.8*32*10^-6=0.3136 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Здравствуйте14
Предмет: Английский язык,
автор: 19401
Предмет: Русский язык,
автор: neymar17
Предмет: Окружающий мир,
автор: Tanya781910
Предмет: Математика,
автор: Алина557666433467