Предмет: Физика,
автор: barkovskayamarina80
Магнитный поток Ф, пронизывающий рамку, которая равномерно вращается в однородном магнитном поле, изменяется с течением времени по закону Ф=0,03 cos 157t (Вб). Определите зависимость мгновенного значения ЭДС индукции, возникающей в рамке, от времени, а также максимальную и действующую ЭДС, период и частоту.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1)
ЭДС = - (Ф)' = - 0,03·157·(-sin 157t)
ЭДС = 4,71·sin (157·t)
2)
Максимальная ЭДС:
ЭДС max = 4,71 В
Действующее значение:
ЭДС д = 4,71/ √2 ≈ 3,33 B
3)
ω = 157 с⁻¹
T = 2π / ω = 6,28 / 157 ≈ 0,04 с
ν = 1 / T = 1 / 0,04 = 25 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tamerlan002
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: gojht
Предмет: Математика,
автор: Пoцык