Предмет: Физика, автор: 2234543

Каково значение начальной скорости и ускорения, если его движение происходит по закону х=12t2 +5t +12 (м)?
Записать с дано и полным решением

Ответы

Автор ответа: justsawerty
2

Дано:

Правило движения тела:  х = 12t² + 5t + 12

Найти:

υ₀ = ?

α = ?

Решение:

Запишем формулу координаты движения тела:

x = \frac{at^2}{2}  + V_{0}t + x_{0}

Отсюда выплывает, что начальная скорость это то значение, что стоит перед t, а половина ускорения - перед :

υ₀ = 5 м/с

α : 2 = 12 ⇒ α = 24 м/с²

Ответ: 5 метров на секунду и 24 метра на секунду в квадрате.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Мирхат1
Предмет: Русский язык, автор: ItsEbapb