Предмет: Физика, автор: kaluginanv17

Очень,очень срочно помогите пожалуйста.Прямо сейчас,кто может.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vadim17081
1

По формуле:

F=BIl*L*sina

sina=F/BIL

sina=0.05/(0.1*2*0.5)=0.5

Из таблицы синусов узнаём, что этот угол равен 30°

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Билет 19

Дано:

L = 50 см = 0,50 м

B = 0,1 Тл

F = 0,05 Н

I = 2 A

_____________

α - ?

Сила Ампера:

F = B·I·L·sin α

Отсюда:

sin α = F / (B·I·L) = 0,05 / (0,1·2·0,5) = 0,5

α = 30°

Похожие вопросы