Предмет: Физика,
автор: mydom123
тело свободно падает с высоты 200м. на какой высоте потенциальная энергия будет в 3 раза больше кинетической
Ответы
Автор ответа:
0
У нас потенциальная больше кин в три раза, след Ер1(это уже в движении)=3Ек1
Запишем закон сохр энергии Е1полн = Ек1+3Ек1 , тогда потенциальная энергия занимает 3/4E (E-полная энергия)
mgH=3/4 mgh
H = 200*3/4=150 m
Автор ответа:
0
P.S 3/4 пот энергии в начале , равно пот энергии на высоте
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: likapetrenko47
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: konyrbaevbejbarys
Предмет: Обществознание,
автор: Haritosha