Предмет: Физика,
автор: masynago
Решите 17 задание за 100 балов!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 0,5 А.
Объяснение:
Решение.
Сила тока I=U/R, где
I - сила тока в проводнике, А;
U=12B - напряжение на концах проводника, В;
R - сопротивление проводника, Ом
---------------
Сопротивление цепи при параллельном соединении резисторов равно:
1/R'=1/R2+1/R3=1/10+1/15= 3/30+2/30=5/30=1/6;
R'=6 Ом.
-----
Общее сопротивление цепи при последовательном соединении резисторов равно
R''=R1+R'+R4=13+6+5=24 Ом.
---------
Сила тока в цепи I=U/R''=12/24=0.5 A.
Автор ответа:
1
Ответ:
I = 0,5 А
Объяснение:
Для начала найдем R₀ - общее сопротивление участка цепи
R₀ = R₁ + R₂₃ + R₄
1/R₂₃ = 1/R₂ + 1/R₃
1/R₂₃ = 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6
R₂₃ = 6 Ом
Тогда R₀ = R₁ + R₂₃ + R₄ = 13 + 6 + 5 = 24 Ом
По закону Ома: I = U/R
I = 12/24 = 0,5 А
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: N6etValsa8namaric
Предмет: Русский язык,
автор: аля297
Предмет: Английский язык,
автор: АнастасияШепелёва
Предмет: Математика,
автор: kungurovaekater
Предмет: Физика,
автор: sasha1212123