Предмет: Физика,
автор: luba576
Определите молярную массу и массу одной мол-лы угарного газа (СО)
Ответы
Автор ответа:
0
M (CO2) = Mr*10^-3
Mr (CO2) = 12+32=44 a.e.m
44* 1,66*10^-27= 73,04 * 10^-27 кг.
M(CO2)= 73,04 *10^-27 кг *10^-3 = 73,04 *10^-30кг.
Молярную нашли.
Масса одной m0= M/Na .
Mr (CO2) = 12+32=44 a.e.m
44* 1,66*10^-27= 73,04 * 10^-27 кг.
M(CO2)= 73,04 *10^-27 кг *10^-3 = 73,04 *10^-30кг.
Молярную нашли.
Масса одной m0= M/Na .
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Maks243533
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dushevna07
Предмет: Геометрия,
автор: leonidr4
Предмет: Алгебра,
автор: ness333