Предмет: Математика, автор: milanafrolova150910


За 6 груш и 1 яблоко заплатили 30 руб. Сколько
стоило 1 яблоко, если 3 груши стоили столько же, сколько
1 яблоко?​

Ответы

Автор ответа: tomskaa
0

Ответ: 10

Пошаговое объяснение: Методом подбора. 3 груши стоят 10 рублей, а груш у нас 6, значит уже 20 рублец, а если знаем что 3 груши стоят как 1 яблоко, значит яблоко будет стоить 10 рублей.


milanafrolova150910: пасиба
Автор ответа: iramazurk
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Груша = х

Яблоко = у

6х + у = 30

у = 3х

1)

6х + у = 30

6х + 3х = 30

9х = 30

х = 30/9

х = 10/3

х = 3. 1/3

2)

у = 3х

у = 3 * 10/3

у = 30/3

у = 10

Груша = (х) = 3. 1/3 рубля

Яблоко = (у) = 10 рублей


itsbyhappy: помоги мне пожалуйста
iramazurk: ЧЕМ?
itsbyhappy: решить первообразную(:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Нюта311
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Daro2222
Предмет: Английский язык, автор: madisaidildinp7q59b