Предмет: Химия,
автор: urganovstepan
Вычислите массовую долю образовавшегося раствора если 55 г. хлороводорода растворили в 165 г воды
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ω(HCl) = 25 %.
Объяснение:
m(р-ра) = 55 г + 165 г = 220 г
ω(HCl) = 55 г · 100 % / 220 г = 25 %.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Amina20101
Предмет: Русский язык,
автор: LianaPlay11