Предмет: Физика, автор: kolmogorovaanastasia

Определи скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s от времени t:

grafik1.png

Определи путь тела в километрах за 20 мин, если скорость его останется неизменной.
(Ответ округли до десятых).

Ответ: скорость тела —
м/с; путь тела —
км за 20 мин.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
3

Ответ: 150м/мин; 3км

Объяснение:

Скорость тела будет равна: 300/2=600/4=900/6=150м/мин.

Путь тела за 20 минут равен: 150*20=3000м=3км

Похожие вопросы